25 февраля этого года в МБОУ «СОШ №2» был проведен необычный мастер-класс, участниками которого стали обучающиеся 8 классов и председатель Совета ветеранов, эксперт – криминалист отделения транспортной полиции на станции Егоршино, подполковник в отставке Замараева Людмила Александровна, заместитель председателя Совета ветеранов, подполковник полиции в отставке Замараев Сергей Николаевич и старший прапорщик полиции Пушкарёв Юрий Геннадьевич. Данное мероприятие было проведено по инициативе Замараевй Л.А., которая предложила в рамках Месячника Дня Защитника Отечества поделиться с будущими выпускниками особенностями работы полицейских разных специальностей. ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: unknow | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Администрации Восточного Управленческого округа Свердловской области от 11.02.2020 № 32-01-81/468 Управление образования Артемовского городского округа направляет информацию о реализации Минобороны России проекта «Дорога памяти», направленного на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В рамках проекта осуществляется сбор фотографий и иных данных об участниках Великой Отечественной войны и их размещение с использованием специальных технологий в мультимедийной галерее, которая создается на территории комплекса Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: unknow | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

08 февраля 2020 года на территории лыжной базы «Снежинка» состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2020». В первую очередь «Лыжня России» – это большой, массовый семейный праздник, а не просто спортивное мероприятие, в котором участвуют только спортсмены. В проведении мероприятия были задействованы более 20 волонтёров АГО, в состав которых входил волонтёрский отряд МБОУ «СОШ ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: unknow | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасполож ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: unknow | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении 20 февраля 2020 года с 10.00 до 12.30 на базе государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» семинара для руководителей и педагогов
по теме: «Формы работы с семьей с целью содействия улучшению функционирования ребенка и семьи в естественных жизненных ситуациях при реализации ранней помощи».

Форма проведения семинара предполагает использование видеоконференцсвязи.

Цель сем ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: unknow | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: unknow | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Информируем вас о проведении 5 февраля 2020 года с 16.00 до 17.00 состоится государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» вебинара для родителей и педагогов на тему: «Готовность ребенка к школе».

Прямая трансляция и видеозапись вебинара доступна по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC8uKpwJCcsShg8AmbrLEqfg

Просмотров: 181 | Добавил: unknow | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 28.01.2020 № 02-01-81/791 «О проведении Всероссийского конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей» информируем о проведении Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России» при поддержке Минпросвещения России, ООД «Поисковое движение России», ВОД «Волонтеры Победы», МИА «Россия сегодня», ФГБУК «Центральный музей Великой О ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: unknow | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)