26 НОЯБРЯ 2019 ГОДА В РАМКАХ ДЕКАДЫ «АНТИКОРУПЦИОННОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ»

26 НОЯБРЯ 2019 ГОДА  В РАМКАХ ДЕКАДЫ «АНТИКОРУПЦИОННОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ»

СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ 7 –Х КЛАССОВ ПРОШЛА БЕСЕДА

«Коррупция – знай и не допускай»

Проблема коррупции является одной из самых основных в современной России, ведь затрагивает она практически все сферы жизни общества. Столкнуться с проявлениями коррупции граждане могут и в сфере медицины, и в органах правопорядка, и в образовательных учреждениях. Коррупция наносит вред и государству в целом, разрушая его экономику и снижая инвестиционную привлекательность в глазах стран-партнеров, и простым гражданам, ведь бюджетные средства, направленные на улучшение жизни населения, зачастую оседают в карманах коррумпированных чиновников. Статистика в этой области печальна – Российская Федерация входит в 50 наиболее коррумпированных стран мира. Такая ситуация стала возможной в том числе из-за того, что население имеет низкий уровень осведомленности в области антикоррупционного законодательства, а также не настаивает на законной реализации собственных прав.

Цели проведения мероприятия.

1. Формирование гражданского самосознания обучающихся, знаний по теме «коррупция», «антикоррупционная деятельность».

2. Развитие у детей способности четко формулировать мысли,  смело выступать перед публикой и отстаивать свою точку зрения.

3. Воспитание нетерпимости к коррупции, способности своевременно и правомерно реагировать на ситуации коррупционного посягательства.

Ожидаемые результаты.

Информирование обучающихся по проблеме коррупции, и ее негативном влиянии на отдельно взятых людей и общество в целом. Повышение гражданско-правовой осведомленности. Воспитание граждан, умеющих вести диалог с властью на основании закона, не допуская никаких форм коррупционного поведения

Просмотров: 183 | Добавил: unknow | Рейтинг: 0.0/0