Калейдоскоп событий: #10000добрыхдел96

Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра.  (Л. Толстой)
5 декабря 2021 года в 12-й раз проводится ежегодная областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день», в которой могут принять участие добровольческие объединения государственных учреждений, образовательных организаций, учреждений культуры и социального обслуживания, а также некоммерческих организаций области. Цель акции - привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской области.
Желание помогать другим людям возникло со становлением нашего общества. И сегодня, как никогда, актуально сострадание и уважение к ближнему, которыми издавна славились русские люди. Заниматься благотворительностью или нет – личное дело каждого.
Педагогами и обучающимися нашей школы запланировано несколько социально значимых мероприятий в рамках акции «10000 добрых дел в один день»: операция «Кормушка», акция «Подари книгу библиотеке», оказание помощи малоимущим и погорельцам и др. 3 декабря в школе объявлен Днём доброты. Обо всё вы узнаете из следующих публикаций.

1. Операция "Кормушка", акция "Покормите птиц зимой" (1-5 кл.). 2. Акция "Подари книгу библиотеке" (1-9 кл.) 3. Операция "Осторожно: гололёд!" (посыпание дорожки от школы до микрорайона песком и солью: 7 кл.). 4. Акция "Рука помощи" (сбор вещей для пострадавших от пожара, канцтоваров для нуждающихся детей). 5. Уроки добра (чтение добрых книг малышам подготовленными старшеклассниками на внеурочных занятиях "Спеши делать добро"). 6. Акция "Подари цветок" (озеленение кабинетов вновь прибывших педагогов).

Просмотров: 108 | Добавил: unknow | Рейтинг: 0.0/0