Августовский педагогический совет в МБОУ"СОШ №2"

Августовский педагогический совет в МБОУ"СОШ №2" на тему: «Инновационные методы и традиционные подходы в условиях модернизации российского образования».

Традиционно, в преддверии нового учебного года 30 августа во всех школах Артемовского городского округа проходят августовские педагогические конференции. На первом в новом 2-21-2022 учебном году педагогическом совете собрались  педагоги школы, чтобы рассмотреть актуальные вопросы в области образования. Поздравительное слово прозвучало из уст директора Макаровой Кристины Владимировны, которая пожелала коллегам здоровья, творческих успехов и представила коллективу новых педагогов. Ключевыми темами августовского совещания стала организация воспитательной деятельности в школе, мотивация учащихся, работа с родителями, а также навыки, которые помогут педагогу справляться с современными вызовами образования.

Вопросы, рассмотренные на Педагогическом совете:

1.Об итогах оценочных процедур, проводимых в 2020-2021 учебном году. В рамках данного вопроса были рассмотрены следующие направления:

Мероприятия по оценке качества образования в рамках национального проекта Всероссийские проверочные работы (ВПР). результаты проведения ВПР весной 2021 году

Результаты ГИА-9

Рекомендации для системы общего образования по основным подходам к формированию графика проведения оценочных процедур в общеобразовательных организациях в 2021/2022 учебном году СК-228/03 от 06.08.2021 г.

2. О новеллах обновлённых ФГОС. В рамках данного вопроса были рассмотрены следующие приказы и дана  характеристика всех обновлений  ФГОС :

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования». (Зарегистрирован 05.07.2021 № 64100)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования». (Зарегистрирован 05.07.2021 № 64101

3.О показателях и индикаторах оценивания воспитательной работы в образовательной    организации. В рамках данного вопроса были рассмотрены приоритетные направления воспитательного процесс и рассмотрен  вопрос: о внедрении программы модульной программ воспитания

4.О формах работы с родителями - участниками образовательных отношений.

5.О системе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей - сертификатах дополнительного образования - охвате детей услугами дополнительного образования - целевых показателях регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

По каждому вопросу было вынесено решение (Протокол Педагогического совета прилагается).

Протокол педагогического совета

Просмотров: 148 | Добавил: unknow | Рейтинг: 0.0/0